...

Я не понимаю людей - председатель Союза писателей Азербайджана Анар

Социум Материалы 14 марта 2008 18:33 (UTC +04:00)
Я не понимаю людей - председатель Союза писателей Азербайджана Анар

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Сегодня у народного писателя Азербайджана Анара юбилей - 70 лет! Человек, который 52 года жизни посвятил азербайджанской литературе, родился в 1938 году в семье азербайджанских аристократов Рафибековых. В беседе с корреспондентом TrendLife Анар отметил, что в своей жизни написал несколько романов, а ныне работает над самым крупным из них. "Я давно работаю над этим романом, но из-за общественной работы и подготовке сценариев к фильмам не хватает времени, чтобы завершить произведение. Пока не хочется раскрывать название и сюжет романа, но думаю, что он понравится читателям", - отметил писатель.

В свою очередь Председатель Союза писателей республики выразил недовольство по поводу распространяемых в СМИ публикаций о низком уровне писателей 60-х годов прошлого века.

"Я не понимаю людей, которые плохо отзываются о наших уважаемых писателях 60-х годов, произведения которых выходили во Франции, Англии, Турции и других странах мира. У каждой эпохи есть свои таланты, и я считаю творческую деятельность своих ровесников очень успешной".

Писатель также отметил, что более 50-ти его книг опубликовано во многих странах мира, а по пьесам на мировых сценах поставлены спектакли. Отметим, что Анар является автором сценария 11-ти фильмов. "Моя деятельность в кино не ограничивалась только авторством сценариев, я был еще и режиссером-постановщиком таких картин, как "Жизнь Узеира", "Окно печали", "Юбилей Данте". По мотивам одного из моих произведений "Мосфильм" снял художественный фильм "Каждый вечер в 11.00", - напомнил народный писатель.

Лента

Лента новостей