...

Азербайджан закупает воздушные шары

Социум Материалы 10 апреля 2008 13:10 (UTC +04:00)
Азербайджан закупает воздушные шары

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. TrendLife Галина Меджидова/

Не секрет, что военно-патриотическое и техническое воспитание молодежи в Азербайджане развивается слабо. Об этом говорил председатель Общественного объединения офицеров в запасе Яшар Джафарли. Тем не менее, работа в этом направлении идет.

В Азербайджане сейчас действует наследник ДОСААФ, именуемый Добровольное военно-патриотическое и техническое воспитание молодежи общества (ДСТВПО). По словам председателя ДСТВПО Новрузали Оруджева, завершились переговоры по закупке из Украины самолетов IKAR и PEQAZ. Дан заказ и на закупку 12 парашютов российского производства и воздушных шаров для использования их в официальные праздники Азербайджана. У новой структуры есть хорошая тренировочная база в Балакене и не очень хорошая - в Гюздеке.

У руководства ДСТВПО есть задумки использовать после ремонта старые парашютные вышки, и начать работы по возведению новых. Отметим, что последователи ДОСААФ Азербайджана продемонстрируют свое искусство 10 мая в день празднования 85-летия со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей