...

В больших супермаркетах Баку работают мелкие жулики

Социум Материалы 2 июля 2008 14:30 (UTC +04:00)
В больших супермаркетах Баку работают мелкие жулики

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

"Работники крупных городских супермаркетов превратились в потенциальных аферистов", - заявил TrendLife председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов.

"В наше ведомство поступает множество звонков-жалоб относительно продуктовых магазинов. Дело в том, что на прилавке указана одна стоимость продукта, а в кассе на экране монитора высвечивается совершенно иная, более высокая", - говорит глава ССП

По мнению Э.Гусейнова, покупатель чаще всего не выражает своего недовольства, не требует соблюдения своих прав. Наряду с общеизвестными аферами, на такие мелкие мошенничества мало кто обращает внимания, или обращают, но всегда практически машут на это рукой.

"Но стать жертвой такой мини-аферы не менее обидно. Ведь это необратимый процесс. Крупные супермаркеты оснащаются новой электронной техникой, видеокамерами, однако не упускают случая наживаться посредством такого мелкого жульничества", - говорит Э.Гусейнов.

По его словам, гражданам, столкнувшимся с подобным явлением, необходимо обратиться в ССП или государственную структуру с письменным заявлением. "На основе подобных заявлений можно будет организовать мониторинг всех городских супер- и минимаркетов", - подытожил Э.Гусейнов.

Лента

Лента новостей