...

В Азербайджане стражи порядка "посягнули" на прибыль мелких предпринимателей

Социум Материалы 17 июля 2008 14:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане стражи порядка "посягнули" на прибыль мелких предпринимателей

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

Государственное управление дорожной полиции Баку (ГУДПБ) всерьез взялось за физические, юридические и должностные лица, покровительствующие торговле на тротуарах и вдоль обочин улиц и автомагистралей, сообщил сегодня TrendLife начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связей с общественностью ГУДПБ Вагиф Асадов.

"Со вчерашнего дня ГУДПБ приступила к реализации "Дополнительных мероприятий" по систематизации дорожного движения Баку. Одним из требований согласно статьям №№163 и 164 закона о дорожном движении является запрет установки торговых объектов по продаже стройматериалов, пищевой продукции, одежды на территории участников движения, т.е. пешеходов и автомобилистов", - говорит В.Асадов.

По его словам, никто не имеет права устанавливать на проезжей части ограждения для собственного авто, магистраль всецело принадлежит всем видам транспорта. "Независимо от занимаемой должности и статуса, лицо, допустившее правонарушение, обязательно будет привлечено к ответственности", - заявил страж порядка.

По словам Асадова, за день рейдов в столице задержано 13 пешеходов и 1816 водителей. Из них 120 - за создание аварийных ситуаций на дороге, 122 - за игнорирование ремней безопасности, 58 - за проезд на красный свет, 92 - за превышение скорости и т.д.

"За прошедшие сутки произошло семь ДТП, в результате которых ранения различной степени получили 21 человек. Самое страшное ДТП произошло в Гарадагском районе, на 27 км магистрали Баку-Астара, в результате столкновения микроавтобуса и автомобиля марки "Москвич" ранено 10 человек", - подытожил В. Асадов.

Лента

Лента новостей