...

Мне жаль наш народ

Социум Материалы 11 августа 2008 15:34 (UTC +04:00)

Я Вас приветствую! Пишу Вам не оттого, что мне хочется выиграть бак бензина или получить компенсацию, а потому, что мне жаль наш народ, который до сих пор не понял, что мы все-таки один народ. И Азербайджан - это не только  Баку, но и остальные города страны. В одном из комментариев я прочитал, что "всех "районских" водителей надо выгнать из Баку и сделать столицу закрытом городом, как в Москве". Неужели этот человек не понимает, что россияне  имеют право работать в любом регионе, потому что они граждане этого государства. Того, кто высказывает такие мысли, самого надо изолировать подальше от цивилизации . Я уехал из Азербайджана 23 года тому назад, потому что за поступление в институт у меня потребовали огромную взятку. И пока люди с такими мыслями живут в Азербайджане, думаю, что не стоит возвращаться на Родину. А чтобы не было пробок, об этом должны заботиться городские власти, министерство транспорта и дорожная полиция. Чтобы маменькины и папенькины сынки не садились за руль автомобиля и не "куролесили" на дорогах, прикрываясь должностью и деньгами своих родителей.

Пишу вам с огромной болью, потому что знаю, хотя и не был дома 10 лет, как красиво меняется облик Баку. Но, к сожалению, система не меняется, а чиновники, как брали, так и продолжают брать взятки. Как может быть патриотизм, если все продается и покупается? Уроды делят людей на "чушек", "чобанов" и "районских" - большая беда всего нашего народа.

А для предотвращения пробок на улицах Баку срочно предлагаю отнять все имущество у взяточников - чиновников, работников правоохранительных органов, медицинских учреждений и преподавателей вузов, а также министров и направить эти средства на расширение и благоустройство дорог, тротуаров и парков и не только в Баку , но и регионах республики. Вот тогда и проблемы пробки сами решатся.

С уважением  ваш брат из Шеки Руслан Кадишев

Лента

Лента новостей