...

На команду КВН "Парни из Баку" нет денег

Социум Материалы 20 августа 2008 14:10 (UTC +04:00)
На команду КВН "Парни из Баку" нет денег

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На создание новой команды КВН "Парни из Баку" пока не могут найти необходимых финансов. "Спонсора, который бы мог на протяжении целого сезона поддерживать команду, мы найти не можем. На молодую команду вообще денег найти практически нереально. Если бы эта команда уже была чемпионом, желающих помочь было бы множество", - заявил Trend Life директор Бакинского клуба веселых и находчивых Парвиз Мамедов.

По его словам, на какую-то одну игру финансы найти можно, но ведь этого недостаточно. "Когда ты приезжаешь в Москву и начинаешь вести переговоры о том, чтобы твоя команда играла в какой-либо международной лиге КВН, а может, даже и в высшей, то первое, что у тебя просят - гарантийное письмо от спонсора, в котором тот подтверждает свое намерение спонсировать команду в течение сезона. Ведь у них все снимается на телевидение, и если кто-то сначала приехал и сыграл, а потом снялся с чемпионата - это срыв всего турнира", - сказал П. Мамедов.

Те же проблемы в свое время были и у команды "Огни Баку", которая вроде неплохо играла, но в итоге ничего не добилась, потому что постоянного спонсирования не было. "Команде нужно думать не о деньгах, а о выступлении. А если ребята все дни уделяют только организационным вопросам, а репетируют лишь, когда время найдут, успеха никогда не будет. В России в годовом бюджете мэрии, области изначально закладывается определенная сумма на помощь КВНу, а у нас в Азербайджане ведь такого нет", - подчеркнул П. Мамедов.

По причине отсутствия финансов Бакинский клуб веселых и находчивых и приостановил работу с молодыми КВНщиками. "Я не могу собирать ребят просто так без цели, если денег пока нет. К ноябрю мы уже должны готовить сценарий, чтобы в декабре репетировать, а в январе поехать в Сочи. То есть, деньги искать надо в сентябре и октябре, а если не найдем, тогда трудно прогнозировать, что будем с командой", - завершил П. Мамедов.

В среднем на каждую игру команды КВН в Москве необходима сумму до 50-60-тысяч долларов. В эту сумму входят проезд, питание и проживание коллектива в таком дорогом городе как Москва. И это мы еще не учитываем работу над декорациями. А таких игр должно быть как минимум шесть: 1/8, 1/ 4, 1 /2, финал, а также участие на фестивалях в Сочи и Юрмале. К сожалению, пока ни одна компания или просто богатый человек, коих в Азербайджане больше чем достаточно, выделить деньги на помощь "Парням" не могут. Почему?.. Неужели доброе имя "Парней из Баку" уже никому ни о чем в Азербайджане не говорит? Если так, то очень жаль, что так коротка память о том, что в момент информационной блокады нашей страны служило чуть ли не единственной отдушиной...

Кастинг в новую команду КВН "Парни из Баку" был начат в апреле нынешнего года, но пока, к сожалению, проект создания новой команды упирается в финансы.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected] .

Лента

Лента новостей