...

Крутые рейды дорожной полиции Баку (фотосессия, видео)

Социум Материалы 21 ноября 2008 17:20 (UTC +04:00)
Крутые рейды дорожной полиции Баку (фотосессия, видео)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В результате сегодняшних рейдов Главного управления дорожной полиции Ясамальского района Баку задержаны и привлечены к ответственности пять автомобилистов, транспортные средства которых не прошли своевременный технический осмотр, сообщил Trend Life начальник Главного управления дорожной полиции Азер Байрамов.

По его словам, срок прохождения транспортного сектора Баку техосмотра в Республиканской дорожной полиции, расположенного в Хырдалане, истек 31-го октября. Не прошедшие проверку машины штрафуются на сумму от 16 до 22 манатов, сказал он.

Такие рейды, по словам Байрамова, в Ясамальском районе проводятся систематически и ежемесячно. Они также направлены против автомобилистов, нарушающих правила движения, к которым относятся разговоры по мобильному телефону за рулем, установка на автомобиле нестандартных звуковых сигналов и т.д.

Задержанных автомобилистов объединяла одна отговорка - незнание некоторых правил дорожного движения и срока прохождения техосмотра автомобилей. Во время продолжительной перепалки с сотрудниками дорожной полиции было слышны реплики: не желаем ездить в переполненном общественном транспорте, по бакинским дорогам с пробками... (см. видео).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей