...

Талантливые дети из детских домов Баку показали свое искусство

Социум Материалы 1 декабря 2008 16:05 (UTC +04:00)
Талантливые дети из детских домов Баку показали свое искусство

Азербайджан, Баку, 1 декабря / корр. Trend Life З.Рустамова/

Главным управлением молодежи и спорта Азербайджана в Баку среди детей столичных детских домов в минувшую субботу был проведен Второй творческий фестиваль. Это мероприятие было организовано в рамках "Государственной программы помощи молодежи Азербайджана" с целью выявления талантливых детей из интернатов и детдомов, оказания им государственной заботы и обеспечения целесообразного досуга.

Из структуры Trend Life сообщили, что фестиваль проходил в номинациях: поэзия, музыка, театральное искусство, танцы и исполнение на музыкальных инструментах. В составе жюри были представлены известные деятели искусств - известный в республике танцор Кямиль Дадашов, заслуженные артистки Санубер Искендерли и Айбениз Гашымова, поэт Вагиф Бахманли и профессор Рафига Мустафаева.

В фестивале приняли участие воспитанники школы-интернатов NN1, 2, 10, 11, 16, детского дома N3, детской деревни SOS, Кардиоревматологического диспансера №39.

Победителями в танцах стали воспитанники детдома №3 с композицией "Хан чобаны", №1 - с "Холи Долли", №2 - с "Мимура". Особо удивили дети из кардиоревматологического диспансера №39 Арзу Рагимли и Гусейнов Ибрагим, исполнившие танец "Наз елемя".

В певческом соревновании победителем стал Акиф Искендеров из школы-интерната №1, в театральном - группа из школы-интерната №10 за сценку "Пародия", в игре на музыкальных инструментах - Алескер Исмайлов из детдома №1, который показал свое мастерство на сазе.

Лучшим чтецом фестиваля стала Айгюн Велиева из детдома №2, прочитавшая стихотворение Д.Джаббарлы "Ана" (Мать").

В конце фестиваля все участники были награждены дипломами и наградами.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей