...

Рейтинг самых страшных фанатов в истории футбола

Социум Материалы 2 декабря 2008 15:34 (UTC +04:00)
Рейтинг самых страшных фанатов в истории футбола

Влиятельная британская газета The Times составила рейтинг 50 самых страшных фанатов в истории футбола - в список вошли люди, оставившие кровавый след в истории человечества, и вполне нормальные деятели шоу-бизнеса, "вызывающие часто иронию и смех", сообщает телеканал MegaSport.

Самым страшным фанатом футбола признан, как ни удивительно, Адольф Гитлер, болевший за "Шальке-04", который становился чемпионом Германии шесть раз между 1933 и 1945 годами. "Выиграть матч для людей значит больше, чем завоевать город на Востоке", - писал в те времена известный пропагандист нацизма Йозеф Геббельс.

На пятом месте в списке оказался террорист №1 Усама бен Ладен - преданный болельщик лондонского "Арсенала", на шестом - Робби Уильямс ("Порт Вэйл").

The Times: рейтинг самых ярых фанатов футбола

The Times: рейтинг самых ярых фанатов футбола

Известный рок-певец Мит Лоуф расположился на 8-й строчке ("Хартлпул"), на 11-м - лидер британской оппозиционной Партии Консерваторов Дэвид Камерон ("Астон Вилла"), сразу за ним идет Майкл Джексон - болельщик скромного "Экзетер Сити", на 13-м месте - звезда Голливуда Том Хэнкс ("Астон Вилла").

Еще один обитатель Беверли-Хиллз Сильвестр Сталлоне занял 20-е место - как оказалось, Рокки болеет за "Эвертон". По всей видимости, ему есть о чем поговорить с 21-м в списке - музыкантом Крисом де Бургом, преданным болельщиком "Ливерпуля".

На 23-м месте - нынешний премьер-министр Великобритании Гордон Браун, по-прежнему болеющий за скромный шотландский "Рейт Роверс", клуб его детства. Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, по мнению The Times, достоин 24-го места - в последнее время его слишком часто видят на матчах баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс".

А вот итальянский диктатор Бенито Муссолини лишь 27-й. Он настолько любил ФК "Болонья", что помог ей четыре раза выиграть в чемпионате Италии между 1925 и 1937 годами.

Также в этом списке такие известные люди, как группа Status Quo в полном составе (34 - "Тоттенхэм"), актер Хью Грант (35 - "Фулхэм"), братья Галлахеры из группы Oasis (39 и 40 места - "Манчестер Сити"), боксер Рикки Хаттон (41 - также "МС"), вокалист группы Yes Йон Андерсон (46 - "Аккрингтон Стэнли"), фронтмен The Smiths Морррисси (47 - лондонский "Миллуол"), а замыкает список хозяин Формулы-1 и совладелец лондонского "Куинз Парк Рейнджерс" Берни Экклстоун, как оказалось, душой и телом преданный другому лондонскому клубу - "Челси".

Источник: http://www.dp.ru

Лента

Лента новостей