...

В Гяндже стартовал проект "Ресурсный центр занятости молодежи"

Социум Материалы 5 января 2009 15:15 (UTC +04:00)
В Гяндже стартовал проект "Ресурсный центр занятости молодежи"

Азербайджан, Гянджа, 5 января /корр. Trend Life В.Мамедов/

В городе Гяндже Общественное объединение молодежи "Мост в будущее" дало старт долгосрочному проекту под названием "Ресурсный центр занятости молодежи". Об этом Trend Life сообщил председатель объединения Мушфиг Джафаров. По его словам, основная цель проекта - обеспечение молодежи информацией о рабочих местах, создание сети между работодателями и соискателями свободных вакансий, развитие стратегии поисков работы.

На первом этапе Ресурсный центр занятости молодежи будет действовать в течение двух лет и в трех направлениях: оказание помощи молодежи в поисках работы, наряду с организацией практики на 3-6 месяцев; периодические учения и рекомендации для развития навыков предпринимательства молодежи; организация профессиональных курсов.

На курсах планируется бесплатное обучение молодежи основам косметологии, кройки и шитья, компьютерного программирования. Успешно завершившие курсы студенты, желающие заняться бизнесом в этом направлении, будут привлечены к предпринимательской деятельности.

В первый год программы планируется организовать программу практики как минимум для 20-ти студентов, обеспечить работой 25 человек и оказать содействие на начальном этапе индивидуального бизнеса 6-10 студентам из 60-ти закончивших профессиональные курсы.

Программа финансируется Европейской комиссией и Министерством молодежи и спорта Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей