...

Бекхэма, Руни и Криштиану Роналду попросили защитить права гомосексуалистов

Социум Материалы 6 января 2009 16:21 (UTC +04:00)
Бекхэма, Руни и Криштиану Роналду попросили защитить права гомосексуалистов

Полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм,  полузащитник Криштиану Роналду и нападающий Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед" могут выступить против гомофобии в специальном видео, которое будет показано в школах и на стадионах Англии. Основной целью акции является борьба с дискриминацией сексуальных меньшинств в английских социальных заведениях и на футбольном поле, сообщает sports.ru. 

Питер Тэтчелл, руководитель организации "Несогласие", которая защищает права гомосексуалистов в Англии, убедил Футбольную ассоциацию выделить 20 тысяч евро на этот проект. Также Тэтчелл надеется, что в акции захотят принять участие футболисты нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Я знаю ряд игроков-гомосексуалистов, которые пока боятся заявить о себе. Если это видео будет хорошо принято общественностью, то футболисты получат уверенность и не будут скрывать свою ориентацию.

Кроме того, мне бы хотелось, чтобы в списке участников акции были Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Рио Фердинанд, Питер Крауч, Уэйн Руни, Дэвид Джеймс, Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Тео Уолкотт и Майкл Оуэн. Мы попросим Футбольную ассоциацию показать это видео по телеканалам и экранам стадионов во время матчей. Также мы хотим распространить запись по всем школам Англии и разместить ее в YouTube", - приводит слова Тэтчелла The Independent.

Лента

Лента новостей