...

Повтор новогодних осадков грозит паводками на улицах Баку

Социум Материалы 6 января 2009 17:41 (UTC +04:00)
Повтор новогодних осадков грозит паводками на улицах Баку

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Бакинская канализационная сеть не осилит очередное обильное выпадение осадков - городская ливневая канализация не смогла справиться с новогодними осадками, выпавшими в Баку. Центральные районы Баку оснащены "ливневкой" менее 30-ти процентов, сообщил Trend Life главный инженер "Бакканализации" Яшар Дадашев.

После разгула новогодней стихии в Баку и обильного таяния снега впору было доставать резиновые сапоги или, на худой конец, лодки. "Ливневка" города пребывает в удручающем состоянии, город вместе с горожанами утопает в грязной жиже по причине отказа или просто-напросто отсутствия ливневой канализации.

По словам Дадашева, дождевой канализацией на 30 процентов оснащены Наримановский, Насиминский, Ясамальский и Сабаильский районы. Не повезло жителям отдаленных от центра города Азизбековского, Сабунчинского, Сураханского районов - здесь дождевая канализация практически отсутствует.

В наличии ведомства имеется одна машина, которая откачивает скопившуюся воду на улицах Баку. "Мы направляем ее на значимые столичные объекты, улицы и проспекты, - сказал Дадашев. - Однако одна машина не справляется".

Длина ливневой канализации Баку всего 122 км.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей