...

Граждане бандиты! Ваша банда полностью окружена!

Социум Материалы 9 января 2009 15:27 (UTC +04:00)
Граждане бандиты! Ваша банда полностью окружена!

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В Азербайджане задержаны женщины - члены банды, обвиняемые в торговле людьми. Определено, что с целью получения прибыли они перевозили женщин в Иран, где тех подвергали сексуальной эксплуатации, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе министерства внутренних дел.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми, в четверг по факту переправки женщин в Иран с целью их сексуальной эксплуатации и получения прибыли были задержаны жительница Девечинского района Зарнишан Мурадова, Бардинского района - Ганира Алиева и города Баку - Разиййа Гаджиева вступившие в преступную связь с группой лиц.

По факту ведется расследование.

В результате оперативно-розыскной деятельности Управления по борьбе с торговлей людьми за шесть месяцев 2008 года было зарегистрировано 229 фактов. За совершение этих преступлений к ответственности были привлечены 223 лица, а также выявлено 46 человек - жертв торговли с людьми.

По фактам перевозки женщин в другие страны - Турцию (26), ОАЭ (6), Пакистан (2) Россию (1) с целью торговли людьми возбуждено 35 уголовных дела по статье 144-1 (торговля людьми) УК АР. При этом 46 торговцев были задержаны и привлечены к ответственности. В Турцию торговцами людьми был перевезен 31 человек, ОАЭ - семь, Пакистан и Россию - три.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей