...

Рафаэль Аллахвердиев на месте бывших свалок заложил 17 парков – заслуженный архитектор Азербайджана Эльбай Касумзаде

Социум Материалы 12 января 2009 13:15 (UTC +04:00)
Рафаэль Аллахвердиев на месте бывших свалок заложил 17 парков – заслуженный архитектор Азербайджана Эльбай Касумзаде

Азербайджан, Баку, 12 января/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

11 января от болезни сердца скончался экс-глава столичной администрации, бывший депутат Милли Меджлиса Рафаэль Аллахвердиев.

Бакинским мэром он был в период с 1993-го по 2000 гг. В это же время главным архитектором города являлся Эльбай Касумзаде. Его, как человека, тесно работавшего с покойным, Trend Life и попросил поделиться воспоминаниями о Рафаэле Аллахвердиеве и попытаться дать общую оценку его роли в судьбе Баку...

"Деятельность Рафаэля Аллахвердиева вполне можно назвать позитивной, - сказал архитектор, - за это время в городе было заложено 17 новых парков - на месте бывших свалок, пустырей... Были привлечены зарубежные инвестиции и т. д. Одним словом, Рафаэль Аллахвердиев сделал для Баку немало хорошего. Да и по характеру он был человеком демократичным и всегда старался прислушаться к мнению других и принять сбалансированное решение".

Напомним, что, покинув пост мэра в 2000 году, Аллахвердиев в ноябре того же года повторно избирался в Милли Меджлис, а спустя некоторое время сложил с себя депутатские полномочия и некоторое время жил за границей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей