...

"Азерсу" доверяй, но в конце года проверяй!

Социум Материалы 19 января 2009 16:40 (UTC +04:00)
"Азерсу" доверяй, но в конце года проверяй!

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

И сколько еще воды утечет, прежде чем  ОАО "Азерсу" прекратит измываться над горожанами? Неизвестно, потому как с каждым годом его деятельность порождает намного больше вопросов, нежели ответов на них. Чему свидетельство очередное письмо-обращение в редакцию Trend Life.

"Здравствуйте! Я хотел бы узнать, что делать тем абонентам, у кого не сохранились квитанции об оплате за использование воды за все годы, которые требуют с них "Азерсу", - вопрошает читатель сайта Костя Биньяминов. - Я где-то читал, что нужно хранить квитанции только за последние три года".

О том, что делать тем абонентам, у которых не сохранились квитанции за уже погашенную задолженность, мы уже писали (смотрите статью от 19 ноября "Почему АО "Азерсу" издевается над населением Баку?").

Однако и на самом деле безрассудно хранить бумажный хлам с 1997 года, как доказательство того, что нет задолженности за воду, к примеру, за 1999 или 2002 годы.

"Квитанции хранятся абонентом для того, чтобы у него была возможность исправить техническую погрешность, допущенную сотрудниками ведомства", - сообщили Trend Life сотрудник отдела по услугам абонентам ЗАО "Азерсу" Хикмет Гахраманов.

Однако нет необходимости хранить квитанции за все годы, если абонент в конце каждого года, обратившись с жировками в ведомство, перепроверяет свои счета, - сказал Гахраманов.

Другими словами, абоненты, держите ухо востро, и в конце каждого года устраивайте "Азерсу" плановую проверку. И только после этого можете избавляться от ненужного бумажного хлама. А то, по словам Гахраманова, в силу человеческого фактора, они могут ошибиться, к примеру, ваше погашение долга запишут на чужой счет. Правда на вопрос, с какой стати из-за их ошибок должны страдать граждане, в ведомстве не нашлись ничего ответить.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей