...

В Азербайджане задержан мужчина, вступивший в брак с несовершеннолетней девушкой

Социум Материалы 21 января 2009 12:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане задержан мужчина, вступивший в брак с несовершеннолетней девушкой

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Life С.Казымлы/

В Азербайджане задержан 23-летний парень, вступивший в брак с не достигшей 16-ти лет девушкой. Причиной задержания стало обращение в полицию его несовершеннолетней супруги, которую он избил. Об этом Trend Life сообщили из отделения полиции Имишлинского района Азрбайджана.

Из отделения полиции сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в течение нескольких дней, в городе Баку был задержан житель Имишлинского района Санан Алескеров, находящийся в розыске по статье 132 (побои) и 152 (половое сношение и иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) Уголовного Кодекса АР.

Из отделения сообщили, что в 2008 году в отношении Алескерова судом Имишлинского района был объявлен розыск по указанным статьям.

Согласно Уголовному кодексу Азербайджана, если вина обвиняемого по указанным статьям будет доказана следствием или в суде, то он наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда, либо общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев (132) на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет (152).

Лента

Лента новостей