...

Если "Нефтчи" не спровоцирует проблем в моем переходе...- Рашад Садыгов

Социум Материалы 22 января 2009 16:00 (UTC +04:00)
Если "Нефтчи" не спровоцирует проблем в моем переходе...- Рашад Садыгов

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Р.Эргюн/ Эксклюзивное интервью Trend c капитаном сборной Азербайджана по футболу Рашадом Садыговым, пребывающим в настоящее время в турецком клубе "Коджаелиспор", полученное по телефону

- Некоторое время назад в интервью Trend Вы сказали, что пришли к согласию с турецким клубом "Коньяспор" и вскоре заключите с ним контракт на полтора года. Что помешало Вашим планам?

- "Коньяспор" не смог договориться с "Нефтчи", с которым у меня действующий контракт. Руководство турецкого клуба предоставило мне два дня для решения проблемы с бакинским "Нефтчи". Но мне не удалось это сделать.

- Если не секрет, какую сумму "Нефтчи" затребовал от "Коньяспора" за Ваш трансфер?

- Без комментариев.

- Какова ситуация в клубе "Коджаелиспор", на базе которого Вы в настоящее время находитесь? Сможет ли этот клуб заплатить "Нефтчи" необходимую сумму за Ваш трансфер?

- После ухода из "Коньяспора" руководство клуба "Коджаелиспор" пригласило меня на базу команды. Однако та же проблема существует и в "Коджаелиспоре". Для моего перехода в этот клуб необходимо заплатить "Нефтчи". Но все в курсе того, какая ситуация сложилась в "Коджаелиспоре". В клубе имеются финансовые проблемы. Я и сам не знаю, какова будет моя зарплата, если я перейду в этот клуб.

- Финансовое положение "Коньяспора" выглядит гораздо лучше по сравнению "Коджаелиспором". Однако они не захотели платить "Нефтчи" за Ваш трансфер?

- В Турции финансовое положение благоприятное только у четырех-пяти клубов. Остальные же испытывают финансовый кризис.

- Если Вы не сможете решить свою проблему с "Нефтчи" и переход в "Коджаелиспор" не осуществится, что Вы намерены делать?

- Честно говоря, я не знаю. Решение пока не принято. Но если "Нефтчи" не спровоцирует проблем в моем переходе, я смогу принять участие в матче "Коджаелиспор" - "Хаджеттепе", который пройдет в рамках Суперлиги Турции.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей