...

Вот сыграют Азербайджан и Россия, тогда и выпьем – легендарный российский комментатор Владимир Маслаченко

Социум Материалы 28 января 2009 15:44 (UTC +04:00)
Вот сыграют Азербайджан и Россия, тогда и выпьем – легендарный российский комментатор Владимир Маслаченко

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Легендарный российский комментатор Владимир Маслаченко попросил не обыгрывать Азербайджан и Россию в предстоящем 28 марта в Москве футбольном матче сборных команд в отборочном туре к чемпионату мира 2010.

"Я попросил сегодня руководство Азербайджанской федерации футбола не обыгрывать Россию, и руководство футбольной ассоциации обещало играть с нами прилично, - сказал с улыбкой Маслаченко, отвечая на вопрос Trend Life на пресс-конференции, которая была организована по случаю его приезда в Баку на закрытие Второго международного турнира по футзалу. - Что я думаю о современном азербайджанском футболе? Вот сыграем в марте, тогда и выпьем".

В Азербайджане, по словам Маслаченко, всегда были талантливые команды.

Особенно Владимир Никитович вспомнил 1966 год, когда "Нефтчи" занял третье место, обыграв "Спартака", когда он стоял на воротах в решающем матче.

"Тогда Банишевский забил и еще кто-то не помню, - сказал Маслаченко. - Я за те голы хорошенько потом выговорил все, что думал своим защитникам. В жизни всякое бывает". Но, к сожалению легендарного вратаря, распад СССР, противником чего он являлся, привели к тому, что футбол пришел в упадок, а это игра, по мнению Маслаченко, является отражением жизни.

Столь талантливых игроков, какие были в прошлом, по мнению Маслаченко, сейчас только хотелось бы иметь.

Высоко Владимир Никитович оценил деятельность Федерации футбола Азербайджана, а также открытие Футбольной Академии.

"А если еще, кроме денег УЕФА, в футбол будут вкладываться и деньги нефтяные, то все будет еще лучше", - сказал Маслаченко.

Единственный совет, который знаменитый комментатор дал по развитию Академии, сделать так, чтобы молодежь, которая там будет обучаться, не стала заложниками агентов. Если бы сам Маслаченко сейчас играл в футбол, то никогда не имел бы агентов, а разбирался бы сам во всем или оставил бы ведение собственных дел клубу

"Однажды агенты могут появиться и предъявить документы, мол, тот или иной молодой игрок принадлежит по документам им и тогда, деньги внесенные академией в развитие футболиста, окажутся потраченными впустую", - сказал Маслаченко.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей