...

Личная тайна двух легенд Тофика Бахрамова и Владимира Маслаченко

Социум Материалы 28 января 2009 16:11 (UTC +04:00)
Личная тайна двух легенд Тофика Бахрамова и Владимира Маслаченко

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Тайну спорного гола, который сборная Англии забила сборной ФРГ в финале чемпионата мира по футболу 1966 года, судья Тофик Бахрамов, чье решение в итоге засчитать его англичанам и стало решающим, раскрыл однажды под большим секретом вратарю и комментатору Владимиру Маслаченко.

"Однажды я спросил у Бахрамова: "Между нами, клянусь, никому не скажу и не заложу. Гол немцам англичане в шестьдесят шестом все-таки забили?". Он так осмотрелся интеллигентно и говорит: "Б... буду, был!", - сказал Маслаченко в среду, отвечая на вопрос Trend Life на пресс-конференции, которая была организована по случаю его приезда в Баку на закрытие Второго международного турнира по футзалу.

Маслаченко с большим удовольствием приезжал в Баку как игрок, поскольку всегда удачно здесь играл. Для него это было хорошей приметой. А еще благодаря помощи Бахрамова, по словам легендарного вратаря, он половину сессии сдавал, якобы в Бакинском институте физкультуры

"Бахрамов был одним из ближайших моих друзей из Азербайджана, - сказал Маслаченко. - Светлая память этому блистательному, невероятно своеобразному, артистичному арбитру".

Маслаченко, увидев современный Баку, ставит его на третье место среди всех городов бывшего СНГ. Первые два в его рейтинге занимают Москва и Санкт-Петербург.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей