...

Я не люблю слово "комментатор" – легендарный российский комментатор Владимир Маслаченко

Социум Материалы 28 января 2009 17:36 (UTC +04:00)
Я не люблю слово "комментатор" – легендарный российский комментатор Владимир Маслаченко

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Один из самых известных российских комментаторов Владимир Маслаченко не любит, когда его так называют.

"Я не люблю слово "комментатор", - сказал, как передает Trend Life, Владимир Маслаченко в среду, отвечая на вопрос Trend Life на пресс-конференции, которая была организована по случаю его приезда в Баку на закрытие Второго международного турнира по футзалу. - Я телерадиожурналист и работаю, а не комментирую".

Маслаченко, по его собственному признанию, никогда никому не подражал, и всегда был стилягой. А к своему телевизионному успеху шел почти 40 лет. Только сейчас, по его словам, он пришел к тому, что этот род деятельности стал его на 100 процентов.

Рецепт профессионального успеха по Маслаченко в том, что комментатор у микрофона должен быть немного актером, иметь спортивный интеллект, знать досконально свое дело и быть начиненным информацией.

"Например, однажды во время моего репортажа какого-то из матчей, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" упала штанга, и мне двадцать три минуты пришлось развлекать народ, пока восстанавливали упавшие ворота, и рассказывать всякие байки на эту тему", - сказал Маслаченко. - Народ моим репортажем остался доволен".

Комментатор должен не бояться ошибок, и, по словам легендарного вратаря-комментатора, мысленно отсылать "все дурные мысли в район эмбрионального развития, иронизировать над собой".

Однажды Маслаченко, по его собственному признанию, проиграл одному их братьев Кличко, когда тот, комментируя чемпионский бой Валуева, сказал, что этот бой - "аттракцион". "Я потом долго себя корил о том, ну, как я до такого не додумался", - сказал Маслаченко.

А итогом работы должно быть признание зрителя, который может и обругать комментатора, но про себя отметить, что все-таки этот чудак у микрофона был прав, сказал Маслаченко,.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей