...

Бакинская скорая учится "выживать" в столичных пробках

Социум Материалы 12 марта 2009 16:36 (UTC +04:00)
Бакинская скорая учится "выживать" в столичных пробках

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Бакинская скорая помощь изобрела способ передвижения в часы пик, когда на столичных дорогах возникают пробки, а медикам необходимо оказать незамедлительную помощь, сообщили Trend Life в Центральной скорой помощи столицы.

В часы пик подразделения карет скорой помощи находятся не на самой подстанции, а на разных участках района на определенном расстоянии друг от друга, сказал главврач Бакинской станции неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов. Этот шаг спровоцирован тем, что во время вызова в часы пик машины неотложной помощи нередко попадают многоминутные пробки, добавил он. Иногда скорая задерживается в пробке до 30-ти минут. "А такое опоздание в нашей работе недопустимо", - сказал врач.
По его словам, радиус расстояния между "скорыми" бригадами зависит от плотности населения на дежурных территориях - в среднем, он составляет восемь километров.

Всего в Баку 20 подстанций скорой помощи, на которых дежурят 133 бригады. Самая большая подстанция располагается в Хатаинском районе столицы, в поселке Ахмедлы. Она насчитывает 11 бригад, сказал Гамидов.

Лента

Лента новостей