...

Сборная Азербайджана попортит крови всем командам нашей группы - Сергей Семак

Социум Материалы 25 марта 2009 14:13 (UTC +04:00)
Сборная Азербайджана попортит крови всем командам нашей группы - Сергей Семак

Полузащитник сборной России Сергей Семак поделился мнением c www.championat.ru  о предстоящих соперниках, удивился поражению ЦСКА и рассказал о том, чем ему нравятся открытые тренировки национальной команды.

- Сергей, матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном можно назвать проходными?
- Нет, матчи с участием сборной России проходными быть не могут по определению. Это встречи, в которых мы должны побеждать, вот и всё.

- Что скажете об уровне будущих соперниках?
- Это команды уровнем ниже нашей, но не могу назвать их слабыми. Такие сборные всегда играют с предельной самоотдачей и в одной отдельно взятой игре могут преподнести любой сюрприз.

- Как решать проблему настроя на команды не самого высокого класса? Она для сборной России была актуальна всегда.
- Не только для нашей команды, у всех заведомых фаворитов есть такие сложности, когда они встречаются с аутсайдерами. С мотивацией в таких случаях бывают проблемы, но у нас другая ситуация - надо обязательно побеждать.

- О первом сопернике, Азербайджане, уже получили какую-то информацию?
- Назвать поимённо игроков не смогу, только тренера Берти Фогтса. Это хорошая команда, быстрая, если она получит шанс и использует его, может закрыться и не дать сопернику пространства для атак. Думаю, крови они попортят всем командам нашей группы, во всяком случае на своём поле.

- В домашнем матче искусственный газон будет преимуществом сборной России?
- Поле одинаковое для всех - это общеизвестная истина. Мало кому нравится играть на синтетике, в том числе нам и, подозреваю, азербайджанцам. Впрочем, может, им понравится - кто знает?

- Рассчитываете в субботу увидеть полные трибуны?
- Хотелось бы, тем более что нам сообщили, что билеты раскупают активно. Но всё равно полные "Лужники" на таком матче - вряд ли такое возможно.

- Первые тренировки открыты для болельщиков. Как вам подобная практика, как ощущение от первого занятия в присутствии фанатов?
- Хотя мы практикуем такие тренировки лишь с прошлой осени, мне успели понравиться такие занятия. А главное, они интересны болельщикам, которых, даже несмотря на достаточно холодную погоду, пришло довольно много. Это приятно.

- Не удивлены большим ажиотажем вокруг предстоящих матчей?
- Сборная вообще играет нечасто, а сейчас ещё и после продолжительного зимнего перерыва, так что всё понятно: люди соскучились, заждались.

- Что скажете о физическом состоянии - своём и других "сборников"?
- Я сейчас в нормальной форме, это же можно сказать и про других ребят. Сезон только начался, устать ещё никто не успел. Разве что игровой практики пока немного.

- За день до начала сбора национальной команды закончился второй тур. Вас удивили его результаты?
- Поражение ЦСКА, конечно, стало неожиданным. Но сейчас в каждой игре идёт битва за очки, исход встреч предсказать очень трудно.

- "Сборники"-армейцы расстроены неудачей с "Томью"?
- Думаю, они уже перестроились на другую волну. Клуб - это клуб, а сборная - это сборная

Лента

Лента новостей