...

В Гяндже проводится фестиваль декоративно-прикладного искусства (фотосессия)

Социум Материалы 2 апреля 2009 16:37 (UTC +04:00)
В Гяндже проводится фестиваль декоративно-прикладного искусства (фотосессия)

Азербайджан, Гянджа, 2 апреля /корр. Trend Life В. Мамедов/

Начиная с сегодняшнего дня, в Гяндже по линии Министерства культуры и туризма Азербайджана проводится Общереспубликанский фестиваль декоративно-прикладного искусства.
Как передает Trend Life, в мероприятии будут участвовать народные умельцы из 14-ти районов страны, представившие свои работы. В церемонии открытия фестиваля участвовал заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев и представители городской общественности. Ознакомившись с представленными образцами народного творчества, замминистра сказал, что Гянджа сыграла особую ролью в формировании школы декоративно-прикладного искусства республики. Именно поэтому он поручил заведующей Горуправлением культуры и туризма Мине Меликовой организовать мероприятие в этом городе.
По словам заведующей сектором изобразительного и декоративного искусства Министерства культуры и туризма Лейлы Ахундзаде, целью проведения фестиваля является изучение существующих проблем в сфере развития декоративного искусства и новых технологий в этой области. Ахундзаде также отметила, что подобный фестиваль будет организован в семи регионах республики. Самые лучшие работы будут отобраны и отправлены в столицу, где будет открыта экспозиция декоративно-прикладного творчества. Также заведующая сектором сказала, что несколько экспонатов будут приобретены министерством у авторов.
Фестиваль в Гяндже продлится до первого мая.

Лента

Лента новостей