...

Занятия в Азербайджанской Нефтяной академии восстановятся с понедельника

Социум Материалы 1 мая 2009 13:12 (UTC +04:00)
Занятия в Азербайджанской Нефтяной академии восстановятся с понедельника

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Занятия в Нефтяной академии Азербайджана будут восстановлены с понедельника, сообщил Trend Life проректор по науке и технике Рамиз Гумбатов. На данный момент занятия проходят только по нескольким предметам, поскольку большинство студентов принимает участие в траурной акции, посвященной жертвам кровавого расстрела. В Баку будут похоронены  профессор и заведующий кафедрой Рамиз Абдуллаев, доцент Меджнун Вахидов, заведующая лабораторией Тамилла Азизова и лаборантка Шафа Мамедова. Погибшие студенты же будут преданы земле в районах, откуда они приехали на учебу в Нефтяную академию.
Утром 30 апреля во втором корпусе Азербайджанской Государственной нефтяной академии вооруженный человек учинил беспорядочную стрельбу. Согласно совместному заявлению МВД и Генпрокуратуры, в результате вооруженного нападения на Государственную нефтяную академию погибло 12 человек, ранено - 13. Преступление совершил гражданин Грузии 29-летний Гадиров Фярда Асад оглы. Орудием преступления был пистолет "Макаров".
По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Лента

Лента новостей