...

Владимир Маслаченко против Казбека Туаева

Социум Материалы 23 июня 2009 15:21 (UTC +04:00)
Владимир Маслаченко против Казбека Туаева

Бывший вратарь "Спартака" Владимир Маслаченко ответил на высказывание экс-игрока "Нефтяника" Казбека Туаева, который подверг российского специалиста критике.

"Я предполагал, что мои воспоминания на такую актуальную тему, как корректное или некорректное поведение команд в том или ином матче, спровоцированное игрой "Терек" - "Крылья", вызовет бурную реакцию. Я сознательно провоцировал часть аудитории, чтобы этой реакции и добиться. Первое, что я хочу сказать - что тем самым осуждаю подобные случаи, кто бы ни был к ним причастен и когда бы они ни произошли; что тогда, что сегодня. Если подобные вещи происходят и в них участвуют игроки, а готовят эти акции люди околофутбольные и околоклубные - я это называю предательством. Предательством команд, футбола и зрителей.

Я никогда никого не подставлял, не закладывал, и такое поведение вызывает у меня чувство отвращения. Спешу заявить, что тогда "Нефтяник" был так силен, что не нуждался ни в какой помощи. Он и сам был способен за счет своего класса обыграть кого угодно. Мы бы посопротивлялись, но то, что игра в поддавки имела место, я не сомневаюсь ни секунды. Я ведь тогда ко всему прочему был капитаном. Один из участников того матча, сам из Баку, перед игрой не ночевал в гостинице - я это знаю, потому что мы всегда были соседями, жили вместе. Его не было, я просидел до полпервого в беседах с моим другом, тогда популярным актером Соловьевым, снимавшемся вместе с Тихоновым в фильме "ЧП". Мы гоняли чаи, и даже он спрашивал: "Где твой партнер"? А партнер пошел домой, его отпустили. Он пришел только к установке к 12 утра. Понятны родительские чувства, но перед игрой не быть вместе с командой - очень странно. К нам перед матчем обычно всегда заходили, проверяли, где мы. А в этот раз никто не пришел и даже не спросил меня, где мой товарищ.

Подчеркиваю, что тот"Нефтяник" не нуждался ни в какой помощи, ни в какой. Игроки "Нефтяника" не участвовали во всех этих вещах, естественно, в них участвовали околофутбольные люди. То, что домыслили корреспонденты "Совспорта" - это их право. Еще раз хочу сказать: я с огромным уважением отношусь к азербайджанским поклонникам футбола", - рассказал Маслаченко корреспонденту Sports.ru Юрию Баранкову.

Источник: www.sports.ru

Лента

Лента новостей