...

Мошенник из Вьетнама "кидал" азербайджанцев с Черкизона

Социум Материалы 11 августа 2009 22:18 (UTC +04:00)
Мошенник из Вьетнама "кидал" азербайджанцев с Черкизона

Предприимчивый гражданин Вьетнама 32 лет от роду решил нагреть руки на проблеме Черкизовского рынка. 
На днях оперативники из ОБЭП Восточного округа столицы повязали с поличным жулика из Страны цветущего лотоса, который за мзду предлагал торговцам вернуть товар, "застрявший" на Черкизоне. 

Как сообщила "МК" пресс-секретарь УБЭП ГУВД Ирина Волк, жертвами мошенника стали четверо азербайджанцев в возрасте от 30 до 50 лет, торговавших на Черкизовском рынке одеждой для детей и взрослых. После того как столичные власти прикрыли рынок, все они не смогли вывезти одежду и в один миг лишились своего товара. Некоторое время назад к бедолагам обратился вьетнамский гражданин, отрекомендовавшийся представителем администрации Черкизовского рынка. Он предложил коммерсантам помощь в возвращении товара. За то, чтобы вывезти с территории рынка тюки с контрафактными тряпками, вьетнамец потребовал по 15 тысяч рублей с человека. Однако торговцы точно знали, что в администрации никого из граждан Вьетнама нет, и сообщили о проходимце в ОБЭП Восточного округа. 

Мошенника решено было брать с поличным, и на днях его задержали все на том же Черкизоне при передаче 15 тыс. руб. от одного из азербайджанцев. Борцы с экономическими преступлениями предполагают, что аферист и сам раньше стоял за прилавком на Черкизовском рынке, однако стопроцентной уверенности у них в этом нет.
Источник: www.mk.ru

Лента

Лента новостей