...

В Лянкяране началась реализация проекта "Лагерь дружбы турецкой и азербайджанской молодежи"

Социум Материалы 14 августа 2009 17:08 (UTC +04:00)
В Лянкяране началась реализация проекта "Лагерь дружбы турецкой и азербайджанской молодежи"

Азербайджан, Лянкяран, 14 августа / корр. Trend Life П.Алиева/

В центре отдыха "Палыдлы сахил" в Лянкяранском районе началась реализация проекта "Лагерь дружбы турецкой и азербайджанской молодежи", претворяемого в жизнь министерством молодежи и спорта Азербайджана и общественным объединением "Ирели" ("Вперед").

В рамках проекта для 40 молодых лидеров, прибывших из Турции, и представителей Азербайджана будут организованы лекции, посвященные организации работы в команде, интерактивных семинаров, межкультурного диалога, дебаты на тему взаимоотношений Азербайджана и Турции, вечера культуры обеих стран.

Гостей приветствовал глава Городской исполнительной власти Сулейман Микаилов, который рассказал о Лянкаряне, его географическом положении, экономике, занятости населения, о мероприятиях, проводимых в соответствии с Государственной программой

социально-экономического развития регионов, о претворяемых в жизнь проектах социальной направленности.

В ходе встречи о значении мероприятий, которые будут осуществлены в рамках проекта, рассказали координаторы проекта Илкиз Искендерли и Хагани Фараджев, заведующий сферой молодежи и спорта турецкого города Карабюк Айхан Чаг. Они сказали, что подобные мероприятия служат делу укрепления братских связей между двумя странами.

Лента

Лента новостей