...

Новые правила въезда и выезда на территории Ичери-Шехер

Социум Материалы 1 сентября 2009 13:59 (UTC +04:00)
Новые правила въезда и выезда  на территории Ичери-Шехер

Азербайджан, Баку, 1 сентября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова /

Новые правила въезда и выезда на территории Ичери-Шехер.

Как уже сообщалось, с целью урегулирования количества транспорта в Ичери-Шехер была сдана в эксплуатацию новая автоматизированная система управления.

Система позволяет опознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств, определять число автомобилей, находящихся на территории Ичери-Шехер и ограничивать в соответствии с этим въезд.

С учетом удачного завершения тестовых испытаний системы, начиная с 1 сентября въезд автомобилей будет осуществляться на основе новых правил.

Цель внедрения новых правил заключается в урегулировании движения транспорта на территории Заповедника, защите памятников и исторических зданий Ичери-Шехер, развитии туризма, обеспечении безопасного и удобного передвижения пешеходов.

В связи с этим все дороги в Ичери-Шехер переводятся на одностороннюю систему движения. Свободный доступ на территорию разрешен лишь на основе электронных карт резидентам, проживающим и ведущим деятельность в Ичери-Шехер, а также специальным транспортным средствам (пожарной охране, полиции, скорой медицинской помощи и др.). Коммерческим структурам, находящимся на территории, электронные карты выдаются на платной основе.

Водители всех остальных транспортных средств смогут попасть на территорию Заповедника при условии, если позволит лимит на число автомобилей, которые могут одновременно находиться на его территории, на основе одноразового билета. Стоимость билета варьирует в зависимости от количества времени, проведенного на территории, и определена за первый час пребывания - в сумме 2 манатов, за каждый последующий час - 1 манат.

Управление государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери-Шехер" при Кабинете министров Азербайджанской республики

Лента

Лента новостей