...

В Азербайджане начался суд по делу о подделке дипломов директором музшколы

Социум Материалы 2 сентября 2009 15:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане начался суд по делу о подделке дипломов директором музшколы

Азербайджан, Баку, 2 сентября / корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане начался суд по делу школьного директора, обвиняемого в изготовлении поддельных справок, дипломов на имена педагогических работников, служащих музыкальных школ и гимназий.

В среду в Суде по делам о тяжких преступлениях прошло подготовительное слушание по уголовному делу директора Музыкальной школы номер 1 города Евлах Бейляра Бейлярова и жителя этого города Ильхама Фарзалиева.

Бейляров обвиняется по статьям Уголовного Кодекса 311.3.1 (получение взятки) и 320.1 (подделка, изготовление, продажа или использование официальных документов), а Фарзалиев, помимо вышеприведенных статей, по статье 178.2.4 (мошенничество).

В результате проведенных министерством финансов расследований выяснилось, что вышеназванные лица изготовили поддельные дипломы на имена 172 человек и поддельные справки на имена четырех человек, являющихся педагогическими работниками музыкальных школ и гимназий, действующих в различных городах и районах Азербайджана.

Было выявлено, что учителям, работающим в музыкальных школах и гимназиях на основе этих дипломов и справок, было выплачено в общей сложности 692 567 манатов в качестве зарплаты.

Следствием, проведенным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, выяснилось, что три справки и 101 из 1126 дипломов, предоставленных от имени Гянджинского музыкального техникума и изъятых из районных музыкальных школ, 31 из 533 дипломов Музыкального колледжа, действующего при Азербайджанской национальной консерватории, 20 дипломов Нахчыванского музыкального техникума, восемь дипломов Сумгайытской музыкальной школы, а также дипломы и справки, оформленные на имена 172 человек, не выдавались ни одним из этих музыкальных учреждений.

Следствие выявило, что часть учителей получила поддельные дипломы об окончании музыкальных техникумов и колледжей от директора Музыкальной школы номер 1 города Евлах Бейлярова и Фарзалиева.

Лента

Лента новостей