...

Воры - шакалы Гянджи

Социум Материалы 4 сентября 2009 17:44 (UTC +04:00)
Воры - шакалы Гянджи

Азербайджан, Баку, 4 сентября/корр. Trend Г.Багиров/

Начался суд над членами организованной банды, которые обвиняются в краже пенсий 52 граждан в городе Гянджа на западе Азербайджана.

В суде по делам о тяжких преступлениях начался судебный процесс по уголовному делу Мехрана Гусейнова, 1991 года рождения, Анара Гусейнова, 1986 года рождения, Адалата Мустафаева, 1990 года рождения, а также Рузигяра Мамедова, 1990 года рождения, сообщает Trend .
Согласно обвинению, 20 марта этого года подсудимые ограбили в Гяндже жительниц села Байрамлы Шамкирского района Санайу Алиеву и Бановшу Алекберову, которые сняли с банкомата пенсию 52 односельчан. Применив слезоточивый газ, преступники отобрали у женщин сумку, в которой находились 3900 манатов и 52 банковские карты, после чего сгкрылись. В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, виновники задержаны.

В ходе суда обвиняемые признали свою вину. Потерпевшая Бановша Алекберова во время дачи показаний сказала, что с Санайей Алиевой они прибыли в Гянджу для снятия с банкомата пенсий 52 односельчан, которые их об этом попросили. По словам Алиевой, деньги они сняли с банкомата "Международного Банка", установленного в Олимпийском спорткомплексе, после чего подверглись нападению четырех молодых людей. Нападавшие отняли сумку с деньгами и убежали с места происшествия.

Лента

Лента новостей