...

В южном региoне Азербайджана прошло обсуждение проблемы ранних браков и разводов

Социум Материалы 7 сентября 2009 16:34 (UTC +04:00)
В южном региoне Азербайджана прошло обсуждение проблемы ранних браков и разводов

Азербайджан, Лянкяран, 7 сентября / корр. Trend Life П.Алиева/

В Лянкяране состоялась пресс-конференция на тему "Охрана семьи, пути ее защиты и усовершенствования как социально-культурного института". На конференции была обсуждена проблема ранних браков и разводов. Мероприятие прошло в Университете управления имени Гейдара Алиева при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при президенте. В конференции участвовали депутат Наиля Аббасова и женщины - представительницы административных органов южного региона.

Было отмечено, что при регистрации браков в обязательном порядке должны заключаться брачные контракты. В противном случае проблема раздела имущества во время разводов становится причиной вражды между родственниками, в результате чего больше всего страдают дети. Депутат сказала о том, что при наличии брачного договора можно будет избежать многих проблем в будущем.

На мероприятии была отмечена важность того, чтобы в договоре были указаны как финансовые, так и моральные обязанности брачующихся сторон, а также степень ответственности каждой из сторон в случае развода.

Наряду с этим, каждая из сторон, вступающих в брак, должна будет представить медицинскую справку. В справке должно быть указано заключение врача о наличии или отсутствии у молодых различных заболеваний.

Учитывая факт роста в стране числа разводов, депутат сказала о том, что эта проблема будет вынесена на обсуждение в Милли Меджлисе.

Аналогичное мероприятие ранее было организовано в Хачмазском районе Азербайджана.

Лента

Лента новостей