...

В Баку продается некачественный диетический хлеб

Социум Материалы 7 сентября 2009 17:14 (UTC +04:00)
В Баку продается некачественный диетический хлеб

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила около 300 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в Бинагадинском, Ясамальском, Наримановском, Хатаинском районах Баку, а также в городе Хачмаз.

Из магазинов были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, пиво, детское питание, рыбные продукты и другие.

В ходе мониторинга, проведенного в одном из магазинов Ясамальского района Баку, было изъято из продажи 6,5 килограммов диетического хлеба, не отвечающего требованиям нормативно-технических документов, и без указания срока годности.

В отношении одного физического и 10 физических лиц - нарушителей прав потребителей, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 47 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 181 тысяча манатов и 386 физических лиц - на 578,5 тысяч манатов.

Лента

Лента новостей