...

Драка на русской свадьбе, заводилы - два брата-азербайджанца

Социум Материалы 8 сентября 2009 11:51 (UTC +04:00)
Драка на русской свадьбе, заводилы -  два брата-азербайджанца

Надолго запомнятся двум парам молодоженов их свадебные торжества, которые они отмечали в одном из новокузнецких кафе. Гости с обеих сторон сумели вдрызг переругаться, а затем и вовсе сошлись врукопашную: стенка на стенку.

А начиналось все мирно и чинно. В минувшую субботу в кафе одновременно, но в разных залах, гуляли две свадьбы. Тосты, традиционное "Горько!", - в общем, все как обычно. Спиртное лилось рекой.

Из-за чего повздорили двое молодых людей, приглашенные на разные свадьбы - никто уже и не помнит. Слово за слово, в ход пошли кулаки... Вскоре к молодым людям присоединились их знакомые.

В итоге банальная стычка превратилась в общий мордобой: стенка на стенку, гости с одной свадьбы сошлись врукопашную с другими гостями.

"Дрались все: и мужчины, и женщины. Сколько всего человек принимали участие в этом конфликте, сказать трудно", - рассказал "Правде.Ру" сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД по Кемеровской области Евгений Писарчук.

Работники кафе сначала пытались успокоить гостей своими силами, но увидев, что ситуация вышла из-под контроля, нажали кнопку тревожной сигнализации.

Это произошло после того, как один из разбушевавшихся посетителей открыл стрельбу из пневматического пистолета и ранил мужчину и женщину.

Он было попытался скрыться, но его задержал подъехавший экипаж вневедомственной охраны.

"Сотрудники УВО, увидев, что дерутся несколько десятков человек, вызвали на помощь еще один экипаж. Но утихомирить дебоширов удалось только отряду ОМОНа", - добавил Евгений Писарчук.

Никто из гостей к медикам не обращался. Да и у раненых из пневматики только синяки и ссадины. Госпитализация им не потребовалась. Но, обидевшись на стрелка, ведь он был приглашенным с другой свадьбы, они написали заявление в милицию.

Сейчас молодому человек предъявлено обвинение по 115-й статье УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Максимальное наказание - до четырех месяцев ареста.

Повторимся, что никто так и не смог вспомнить, из-за чего все началось. Зато молодоженам, судя по всему, это вечер запомнится на всю оставшуюся жизнь. И внукам будет что рассказать.

Как пояснил Евгений Писарчук, драки в кафе во время торжеств случаются довольно-таки часто. Но подобного массового побоища не было уже давно.

В конце июля в Воронеже молодожены также не заказывали пьяную драку, но получили. Правда, на второй день. Торжество в самом кафе прошло довольно мирно. А на следующий день решили устроить пикник на берегу Дона в районе поселка Шилово. Там и познакомились с другой компанией отдыхающих.

Дело близилось к вечеру, и молодожены попросили одного из новых знакомых (он был на машине) довезти оставшиеся продукты к автобусу, его пришлось оставить в полутора километрах от реки.

Тот согласился, к нему подсел один из друзей жениха. Чтобы показать дорогу. Вот за время этой короткой поездки водитель и пассажир успели поссориться. Да так, что чуть не подрались. На подмогу к "своему" подбежала толпа разгневанных парней.

Водителю пришлось ретироваться. Но не надолго. Он съездил за своими приятелями, и они на трех машинах стали преследовать автобус.

Почти одновременно доехали до Керамической улицы, ну а там уже устроили массовый мордобой: 30 против 15.

Разнимали дерущихся два милицейских экипажа. Жениху порвали костюм и разбили лицо, а одному из гостей сломали челюсть. У остальных синяки да ссадины.

А пьяная разборка на свадьбе в Севастополе закончилась не только дракой, но и стрельбой со взрывом.

Об этом сообщали в апреле в пресс-службе городского УМВД Украины. Как оказалось, причиной конфликта стала музыка, а именно: гости никак не могли договориться, кто и какую песню закажет музыкантам.

Драка началась еще в кафе, но потом переместились на улицу. Заводилами, по данным следствия, были два брата-азербайджанца. Они-то и предложили выяснить отношения недалеко от смотровой площадки в Балаклавском районе.

Туда подъехал свадебный кортеж, да и к братьям присоединились их знакомые. Один из братьев бросил в толпу собравшихся самодельное взрывное устройство, а второй открыл стрельбу из помпового ружья.

В результате 10 человек были госпитализированы с осколочными ранениями, а ружье удалось выбить из рук стрелявшего еще до того, как он успел кого-нибудь подстрелить.

Братьев задержали. Им предъявлено обвинение по 115-й статье УК Украины "Покушение на умышленное убийство". Ведется следствие.

Конечно, свадьба - торжественное событие, и должна запомниться молодоженам, но, наверное, все-таки не драками и стрельбой, а многочисленными пожеланиями любви и счастья.

Источник: www.pravda.ru

Лента

Лента новостей