...

Гурбан Гурбанов – новый тренер сборной Азербайджана?

Социум Материалы 8 сентября 2009 17:17 (UTC +04:00)
Гурбан Гурбанов – новый тренер сборной Азербайджана?

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов в интервью azerisport.com говорит о предстоящей игре против Германии, о нападении национальной команды и о возвращение в сборную в качестве главного тренера.

На что может рассчитывать сборная в Германии?
Не открою Америку, если скажу, что немцы опытнее и сильнее нас по всем компонентам игры. Но все это не помешало нам неплохо сыграть с ними в Баку. Если бы хоть немного повезло нам, то забили бы им. В конце концов, опыт сказал свое. В любом случае, нашим игрокам будет очень трудно, но терять веру в сборную нельзя. К тому же наша команда набрала неплохую форму.

Вы считаете, что стоит ждать чуда от сборной Азербайджана?
Все возможно.

По-вашему, сможем в Ганновере забить второй гол в этом цикле?
Почему бы и нет.

И это несмотря на то, что у команды есть проблема с реализацией голевых моментов? Почему, нынешние форварды сборной не могут забивать?
Трудно сказать. Хотя если не можем забивать, значит, действительно есть проблема. Анализировать можно очень долго, но факт на лицо - за весь цикл пока забили всего один гол. Хотя у нас есть потенциал.

Может, нападающим сборной нужен специалист или психолог? Что можете сказать по этому поводу? Ведь именно вы являетесь лучшим бомбардиром сборной Азербайджана.
Не знаю как со специалистами, но лично я обходился без психологов. Чтобы забивать за сборную не нужен психолог.

Похоже, ваш рекорд еще долго не будет покорен?
Честно говоря, хотелось бы, чтобы его быстро побили. Не хочется думать, что наш футбол стоит на месте, ведь это не так. Я буду, горд за того форварда, который это сделает.

Недавно некоторые СМИ вас сватали в главные тренеры сборной Азербайджана...
У сборной есть тренер, и было бы неверно с моей стороны говорить об этом. Высказав свое мнение, я бы показал неуважение к Берти Фогтсу.

Лента

Лента новостей