...

Можно победить Лихтенштейн и Россию – капитан сборной Азербайджана

Социум Материалы 9 сентября 2009 15:49 (UTC +04:00)
Можно победить Лихтенштейн и Россию – капитан сборной Азербайджана

Один из лидеров сборной Азербайджана по футболу, капитан  Рашад Садыхов в интервью azerisport.com и "Зеркалу" рассказывает о том, как надо играть против Германии в "отборе" ЧМ-2010, вспоминает поражение от финнов и надеется победить Лихтенштейн и Россию.

Наверняка, матч против Германии ждете с нетерпением?
Главное показать хорошую игру, но, не значит, мы должны атаковать 90 минут. Достойно бороться так, чтобы сами футболисты остались довольными, не говоря уже о болельщиках и тренерского штаба.

Что вы подразумеваете под "достойной игрой"?
Можно пропустить пять голов при пяти атаках, или один мяч при 10 голевых эпизодов. Нельзя терять веру на поле. С финнами после пропущенного гола команда сломалась психологически.

Будь вы на поле в Лянкяране, как бы на вас повлиял первый гол гостей?
На меня тоже негативно сказалось бы. Ведь сборная показывала хорошую игру, а тут нелепые голы сломали нас.

А оборона не подкачала?
Не сказал бы, что плохо действовала. Соперник не забил нам гол с организационной атаки. С другой стороны, Левин и Абышов не имеют большого опыта выступление за сборную.

Главный тренер национальной команды в течение трех дней сделал противоречивые заявление: сначала мы победим Германию, а потом мы проиграем Германии. Как, по-вашему, это отразится на команде?
Убежден, что Фогтс так сказал, чтобы расслабить немцем. Они и так думают, как получат три очка. Перед бакинским матчем тренер также говорил в прессе, что не хочет крупно проиграть, однако в раздевалке он говорил совсем иначе. Настраивал нас на успешный результат. Фогтс знает свое дело.

И все же, как играть против такого гранда европейского футбола?
Нужно навязать немцам игру и заставить их разволноваться. Если 25-30 минут продержимся, то хозяева начнут волноваться, так как они уже приписывают себе три очка.

Сейчас в Германии все говорят об одном футболисте - Месуте Озиле, на которого Йоахим Лев делает ставку против Азербайджана.
В сборной Германии много игроков, которые могут создать нам угрозу. Месут молодой футболист и поэтому о нем много пишут. Мы рады за него. Он же турок по национальности.

После поражения от финнов начали гадать, в каком из оставшихся матчей Азербайджан в силах одержать победу?

Несмотря на результаты, последние встречи показывают, что сборная прибавила в игровом плане. Нам откровенно не везет. Думаю, можно победить Лихтенштейн и Россию.

Когда вы, кстати, вернетесь в строй?
Уже четыре недели прошло с моей травмы. Приступил к тренировкам, пока только бегаю. Надеюсь, через 14 дней все будет хорошо.

Лента

Лента новостей