...

Азербайджанец попался за взятку сотруднику ГИБДД

Социум Материалы 10 сентября 2009 14:22 (UTC +04:00)
Азербайджанец попался за взятку сотруднику ГИБДД

В Нижнем Новгороде будут судить азербайджанца за дачу взятки. От несоставления протокола сотрудником ОГИБДД он хотел откупиться пятисотенной купюрой

Следственный отдел по Московскому района СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области завершил следствие и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина Азербайджанской Республики, жителя г.Москвы 43-летнего М. за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Обвиняемого остановили за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением правил дорожного движения при управлении легковым автомобилем.

За непривлечение к административной ответственности он передал 500 рублей сотруднику ОГИБДД при ОВД по Московскому району, положив купюру между передним пассажирским и водительским сидениями. Сотрудник милиции не принял взятку, а нарушителя задержал.

Действия обвиняемого, ранее судимого в Москве за незаконный оборот наркотических средств, квалифицированы по статьям "покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Слушание по уголовному делу состоится в ближайшие дни.

Источник: www.nnov.kp.ru

Лента

Лента новостей