...

Азербайджанцы из "Шотовской банды"…

Социум Материалы 10 сентября 2009 14:23 (UTC +04:00)
Азербайджанцы из "Шотовской банды"…

На днях прокурор Башкирии утвердил обвинительное заключение в отношении членов "Шотовской банды". Преступная группировка состояла из десяти человек, среди которых были русские, грузины и азербайджанцы в возрасте от 21 до 40 лет. Главарь банды - Шота Квирквия. Преступники действовали в Благовещенске и Ленинском районе Уфы. Букет "подвигов" бандитов достаточно обширен: незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, разбойные нападения, рэкет и даже похищение людей. По данным следствия, за год, начиная с мая 2008 года, члены банды совершили 32 преступления, 20 из которых - особо тяжкие.

Как сообщили сайту ProUfu.Ru в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ, во время обыска у подозреваемых было изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 2 травматических пистолета. В качестве оружия бандиты также применяли бейсбольные биты.

На протяжении всего расследования обвиняемые заявляли о своей непричастности к преступлениям и вину не признавали. После утверждения обвинительного заключения дело было передано в суд.

Лента

Лента новостей