...

Вратарь сборной Азербайджана Кямран Агаев раскритиковал коллег

Социум Материалы 10 сентября 2009 17:50 (UTC +04:00)
Вратарь сборной Азербайджана Кямран Агаев раскритиковал коллег

Вратарь сборной Азербайджана по футболу Кямран Агаев в интервью azerisport.com говорит о поражении от сборной Германии, предстоящих матчах с Лихтенштейном и Россией и признается в солидарности с Фархадом Велиевым.

Несмотря на четыре пропущенных мяча, вас можно назвать одним из лучших в матче?
Я бы так не сказал. Вратаря на то и ставят на ворота, чтобы не пропускал. Считаю, что голкипер виноват в каждом мяча, залетающем в его владения.

Читатели azerisport.com чуть ли не постоянно называют вас лучшим в составе сборной.
Мне это очень приятно, но сборная пока не может одержать победу.

Может, это говорит о слабости обороны?
В современном футболе вся команда должна защищаться и вся - атаковать. Тем более, если мы говорим о сборной нашего уровня, которая приезжать играть в гостях с Германией. Этот матч станет для нас настоящим уроком.

Был ли пенальти?
Знаете, это судье решать. Но если он считает, что Самир нарушил правила, дернув соперника за майку, то почему показывает ему желтую за разговоры? Как капитана можно за это наказывать? Это раз. Второе заключается в том, что судья мог удалить и Эрнани, но показал желтую. Мне кажется, что арбитр был не очень последовательным - как-то рвано он провел матч. Это не оправдывает наших ошибок, все-таки класс немцев - штука, которую никто не отменял.

У вас и с финнами игра получилась.
Получилась бы, то, каким образом тогда мы проиграли? Мне было очень неприятно пропускать два гола на родной, азербайджанской земле. А сегодня я просто понял, как тяжело приходилось Фархаду Велиеву в матчах с Россией и Уэльсом. Если так пойдет дальше, то я извинюсь перед азербайджанским народом, переступлю через себя и покину национальную команду.

Почему?
Потому что в ней есть некоторые, кто не понимает истинную ценность носимой ими футболки. Мне очень неприятно за этим наблюдать. Команда, которая не может сделать семь-восемь пасов подряд, не может замахиваться на что-то. Просто не надо себя обманывать, надо продолжать работать.

Лихтенштейн сыграл вничью с Финляндией. Ожидали такого исхода, отодвинувшего нас на последнюю строчку?
Честно признаюсь, нет. Но и в Лянкяране мы могли добиться достойного результата - снова что-то не получилось. С другой стороны, мы могли вполне проиграть и Лихтенштейну, но Саша Юнисоглу нас тогдас спас. На нас словно какая-то черная полоса нашла. Надеюсь, в следующем матче она прекратится.

Лента

Лента новостей