...

Азербайджанцы побеждают в Ереване (обновлено)

Социум Материалы 11 сентября 2009 12:32 (UTC +04:00)
Азербайджанцы побеждают в Ереване  (обновлено)

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend Ф.Гусеинли /

В Ереване стартовал молодежный чемпионат Европы по дзюдо.

17.00

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы в Армении.

Член сборной Азербайджана Ильгар Мушкиев (55 кг) не смог одержать победу в финале проходящего в Ереване ЧЕ над российским дзюдоистом Виктором Ачкинадзе.

Двое других азербайджанских дзюдоистов - Расим Асадуллаев и Фаган Эминоглу - не смогли одолеть своих соперников по полуфиналу Флорена Урани и Артема Булыгу. Они продолжат борьбу за бронзовые медали. Соперником Асадуллаева будет итальянец Амадео Ассорси, Эминоглу встретится на татами с испанцем Аресом Херреро.

В чемпионате участвуют пятеро азербайджанских спортсменов, из них в первый день на татами вышли трое. Другие члены сборной Азербайджана Рамин Гурбанов (81 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) выступят в следующие дни чемпионата.

14.50

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал молодежного чемпионата Европы в Армении. Ильгар Мушкиев одолел в полуфинале румынского спортсмена Космина Лазареана. В финале он встретится с представителем России Виктором Ачкинадзе.

Двое других азербайджанских дзюдоистов - Расим Асадуллаев и Фаган Эминоглу - не смогли одолеть своих соперников по полуфиналу Флорена Урани и Артема Булыгу. Они продолжат борьбу за бронзу чемпионата. Соперником Асадуллаева будет итальянец Амадео Ассорси, Эминоглу встретится на татами с испанцем Аресом Херреро.

В чемпионате участвуют пятеро азербайджанских спортсменов, из них в первый день на татами вышли трое. Другие члены сборной Азербайджана Рамин Гурбанов (81 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) выступят в следующие дни чемпионата.

12.32

В первый день соревнований трое азербайджанских дзюдоистов прошли в полуфинал.

В чемпионате участвуют пятеро азербайджанских спортсменов, из них в первый день на татами вышли трое.

Ильгар Мушкиев (55 кг) вступил в борьбу со второго этапа. Он без особых усилий одолел Виктора Гарсиа (Испания). Сначала Мушкиев использовал прием "юка", а затем одержал "чистую победу", благодаря иппону и тем самым пробился в четвертьфинал. На этой стадии он одержал победу над французом Максимом Дюфо. В полуфинале он встретится с румынским дзюдоистом Космином Лазареаном.

Как и Мушкиев другой азербайджанский дзюдоист Расим Асадуллаев (60 кг) вступил в борьбу со второго этапа. В первой встрече он не оставил ни единого шанса украинцу Артему Харченко. На 2-ой минуте 14 секунде Асадуллаев применил против украинца прием иппон. В четвертьфинале соперником Асадуллаева был Андреас Крассас (Кипр). После напряженной борьбы азербайджанский спортсмен смог одолеть киприота с помощью приему "юка". Тем самым, Асадуллаев приблизился к тому, чтобы в Ереване возвысился флаг и прозвучал гимн Азербайджана. Для этого он в первую очередь должен одолеть в полуфинале Флорена Урании.

Также успех в дебюте завоевал Фаган Эминоглу (66 кг). Он победил эстонца Эверта Роопсона. В 1/8 финала спортсмен встретился с Чедриком Беси (Черногория) и одержал над ним победу, применив на 48 секунде встречи прием иппон. В четвертьфинале Эминоглу одолел венгерского дзюдоиста Злоста Горжанатса. В полуфинале он встретится с украинцем Артемом Булыгой.

Другие члены сборной Азербайджана Рамин Гурбанов (81 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) выступят в следующие дни чемпионата.

Лента

Лента новостей