...

Жадность к деньгам и жестокость – в могилу из тюрьмы

Социум Материалы 11 сентября 2009 16:14 (UTC +04:00)
Жадность к деньгам и жестокость – в могилу из тюрьмы

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend Г.Багиров /

Прокурор потребовал пожизненного заключения для четырех обвиняемых в убийстве двух человек во время вооруженного нападения.

В Суде по делам о тяжких преступлениях продолжается судебный процесс над членами организованной банды, которые обвиняются в убийстве двух человек и организации вооруженного налета на жилой дом в Огузском районе, сообщает Trend .

В ходе процесса государственный обвинитель потребовал от суда приговорить к пожизненному заключению жителей Мингячевира Руслана Пириева, Сабухи Мамедалиева, Самира Вахидова, а также жителя Огуза Мушфига Мамедова.

Эти лица совершили вооруженное нападение на дом №20 на улице Ахундова города Огуза. В результате нападения с особой жестокостью были убиты 72-летний Керим Керимов и его сын 36-летний Рухин Керимов.

Нападавшие нанесли ножевые ранения и супруге Керима Керимова - Асли Керимовой. Раненая Керимова была помещена в центральную районную больницу, и благодаря своевременной врачебной помощи жизнь пострадавшей удалось спасти. Налетчики взяли деньги и драгоценные украшения, после чего покинули место преступления.

Виновники преступления были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий спецгруппы, созданной сотрудниками отделения полиции Огузского района совместно с сотрудниками местной прокуратуры.

После выступления прокурора адвокаты подсудимых попросили время для подготовки выступления защиты.

Лента

Лента новостей