...

Азербайджанский бизнесмен за убийство партнера приговорен к 11 годам лишения свободы

Социум Материалы 11 сентября 2009 17:42 (UTC +04:00)
Азербайджанский бизнесмен за убийство партнера приговорен к 11 годам лишения свободы

Азербайджан, Баку, /корр. Trend Life Г. Багиров/

Суд по делам о тяжких преступлениях приговорил жителя Хачмазского района Хошбахта Халилова, убившего своего бизнес-партнера, к 11 годам лишения свободы.

Халилов обвинялся по статье Уголовного Кодекса 120.1 (умышленное убийство), однако потом данная статья была переквалифицирована по статье 120.2.2 (умышленное убийство совершенное из хулиганских побуждений).

Согласно материалам дела, 5 января сего года, приблизительно в 17:05, в ресторане у дороги Хачмаз-Худат 55-летний житель села Няряджан нанес на почве ссоры ножевое ранение в область сердца своему односельчанину, 48-летнему Солтанхамиду Айдамирову. Несмотря на то, что Айдамиров был немедлено доставлен в больницу, его жизнь спасти не удалось.

Следствием было выявлено, что Халилов и Айдамиров имели бизнес связи. Они занимались поставкой фруктов в Российскую Федерацию. В ресторане они встретились с целью уладить долговой спор между собой. Однако в результате, конфликт разгорелся еще больше, и Халилов использовал нож, который был у него в кармане. После совершения преступления он сел в свою машину и направился домой в село Няряджан, а оттуда поехал к родственнику в город Хачмаз, где он и был арестован.

Лента

Лента новостей