...

Автор первого гола в истории чемпионатов Азербайджана отбывает срок за наркотики

Социум Материалы 16 сентября 2009 16:11 (UTC +04:00)
Автор первого гола в истории чемпионатов Азербайджана отбывает срок за наркотики

Азербайджан, Баку, 16 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане прошла финальная игра соревнования по футболу среди заключенных.

В среду в учреждении по отбыванию наказания номер 6 пенитенциарной службы (ПС) министерства юстиции состоялась финальная встреча соревнования по футболу между командами "Шафа" данного учреждения и "Кяпяз" учреждения по отбыванию наказаний номер 15. Игра завершилась победой хозяев.

В первом тайме команда "Шафа" провела в ворота соперника три безответных гола. Во втором тайме "Кяпяз" смог сократить отставание до одного мяча, однако большего добиться не смогли.

Команда-победительница удостоилась кубка и других наград.

В Азербайджане впервые проводится футбольное соревнование среди заключенных, сказал журналистам замначальника ПС Гусейн Алиханов. В соревновании участвовали команды всех учреждений по отбыванию наказаний Азербайджана. По его словам, среди заключенных проводятся также соревнования и по другим видам спорта, которые способствуют улучшению условий содержания заключенных.

В составе команды "Шафа" на поле вышел также и Мехман Алышанов - автор первого гола в истории национального чемпионата Азербайджана, - содержащийся в учреждении по отбыванию наказаний номер 6.

Алышанов был приговорен к заключению в 1993 году по обвинению в преступлении, связанном с наркотиками.

В составе агдамского клуба "Карабах" он был чемпионом и обладателем кубка страны.

Лента

Лента новостей