...

Гражданин Азербайджана рассыпал по дорогам Тюмени наркотики

Социум Материалы 18 сентября 2009 17:02 (UTC +04:00)
Гражданин Азербайджана рассыпал по дорогам Тюмени наркотики

Прокуратурой Калининского округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту почти восьми килограмм наркотиков, передает www.tumen.kp.ru.

23 июня сотрудниками управления наркоконтроля по Тюменской области был взят под наблюдение автомобиль Seat Altea, за рулем которого был 37-летний Гуммат Г., сообщается на официальном сайте прокуратуры Тюменской области. Оперативники располагали сведениями о его причастности к торговле наркотиками.

На ул. Невская наркоборцы попытались задержать дельца, но он начал набирать скорость, на ходу выбрасывая из окна машины пакеты с наркотиками. Всего он выбросил семь свертков с гашишем общим весом 6,7 килограмма. Двое оперативников на ходу выскочили из служебной машины, чтобы подобрать опасное зелье, а другие продолжили преследование преступника. Вскоре наркоборцы задержали иномарку. При осмотре салона автомобиля было обнаружено и изъято еще более килограмма гашиша.

Гуммату Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Он заключен под стражу.

Лента

Лента новостей