...

Юлий Гусман выберет самую откровенную глупость российского чиновника

Социум Материалы 18 сентября 2009 17:08 (UTC +04:00)
Юлий Гусман выберет самую откровенную глупость российского чиновника

Максим Кононенко расскажет обо всех проявлениях чиновничьего идиотизма в современной России.

На НТВ - премьера еженедельной программы пионера российского Интернета, журналиста Максима Кононенко, более известного под своим сетевым псевдонимом Мистер Паркер. Каждую неделю в эфире НТВ создатель культового "Владимир Владимирович™" со свойственным ему сарказмом будет рассказывать о необъяснимых проявлениях маразма и всплесках идиотизма, в приверженности к которым у нас соревнуются все - от коммунальных служб и мелких чиновников до правоохранителей и самих обывателей.
Вокруг нас происходит масса необычных, неоднозначных, а порой и откровенно глупых вещей, вызывающих целую гамму эмоций - от удивления до возмущения. Это и странные решения чиновников, такие как идея запретить снег в Москве. И удивительные произведения строителей и дорожных рабочих, такие как мосты и переходы, которыми не может воспользоваться никто. И поступки простых людей, которые невозможно объяснить здравым смыслом и работой логического мышления.
 Максим Кононенко собирает свою коллекцию из бизнес-прорывов, постановлений чиновников и простой человеческой глупости. Если где-то умудрились довести до абсурда заботу о детях, экономию бюджетных средств или создание законопроектов - добро пожаловать в "Коллекцию..."! Героями программы становятся те, кто хотел как лучше, но у кого получилось - как всегда. Максим Кононенко не делает выводов, не проводит расследований и не читает морали. Он добросовестно коллекционирует глупости, а они вокруг нас, похоже, не закончатся никогда.
 Как это происходит, кого задевает, беспокоит и возмущает? На эти вопросы ответит новая программа НТВ. Ведущий расскажет об абсурдности происходящего, свое особое мнение выскажут самые известные жители российского Интернета - блогеры-тысячники, а самую откровенную глупость в каждой программе будут выбирать влиятельные общественные деятели и известные люди - Анатолий Кучерена, Ольга Костина, Александр Хинштейн, Юлий Гусман, Дмитрий Глуховский, Александр Проханов, Алексей Кортнев и другие...
 Максим Кононенко, ведущий программы: "Мы сейчас живем в удивительное время, которое очень напоминает времена, в которые жили Гоголь или Ильф и Петров. Вокруг нас происходит множество удивительных, а порой и просто смешных вещей, которые, к сожалению, до сих пор специально никто не отслеживал. Можно сказать, что сатира как жанр практически отсутствует. А между тем, в нашей стране и на уровне мелких чиновников, и на уровне простых обывателей происходит столько всего комичного, что не донести это до зрителей - на мой взгляд, просто несправедливо".

Источник: www.vmdaily.ru

Лента

Лента новостей