...

В Баку изучают русский язык с использованием инновационных технологий

Социум Материалы 23 сентября 2009 11:46 (UTC +04:00)
В Баку изучают русский язык с использованием инновационных технологий

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся круглый стол на тему "Новые подходы к изучению русского языка и литературы с использованием инновационных технологий", сообщает Trend Life.

Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества - РИКЦ и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели русского языка и литературы, председатели методических объединений общеобразовательных школ и лицеев г. Баку.

Сотрудник РИКЦ, председатель ассоциации Любовь Якунина подвела итоги прошедшего учебного года, отметила организации, зарекомендовавшие себя в качестве наиболее активных участников проектов РИКЦ, рассказала о вкладе, внесенном в реализацию этих проектов педагогами общеобразовательных школ и лицеев, проинформировала участников о задачах и планируемых РИКЦ проектах, в текущем учебном году. Участники круглого стола были проинформированы о проведении олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной дню рождения С.Есенина и 195-летию М.Лермонтова.

В выступлениях методистов центра русского языка РИКЦ были предоставлены приемы актуализации проблемы использования инновационных технологий в учебном процессе. Участники круглого стола были ознакомлены с перспективным планом проведения заседаний методического центра и консультаций для учителей на базе РИКЦ.

Во время мероприятия участникам были продемонстрированы видеоуроки с использованием инновационных технологий.

Лента

Лента новостей