...

Гурбан Гурбанов о вандализме своих подопечных в Загаталы

Социум Материалы 25 сентября 2009 13:05 (UTC +04:00)
Гурбан Гурбанов о вандализме своих подопечных в Загаталы

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов в интервью azerisport.com говорил о последних матчах своей команды, предстоящей встрече с "Бакы", положении дел в клубе и последнем визите в Загаталу.

В матче против "Габалы" "Карабах" вновь потерял очки...
По поводу самой игры никаких претензий к своим футболистам у меня нет. Все в норме. Просто были вынуждены сделать немало изменений в составе. Футболисты последнее время были сильно перегружены играми и переездами.

Значит, потерянные очки в матчах с "Симургом" и "Габалой" вас несильно беспокоят?
Нет. Напротив мы должны беречь своих футболистов. Даже если это будет ценой очков. Впереди еще достаточно игр, в которых можно наверстать упущенное. А, сломав игроков, мы ничего в дальнейшем не добьемся. Уже около месяца мои футболисты нормально не могут посидеть у себя дома. Я тоже был футболистом и хорошо понимаю, как это трудно.

Впереди вас ждет матч с "Бакы", в котором не факт, что ваша команда наберет очки...
Безусловно, нас ждет очень трудная игра, но мы жаждем результата.

Кстати, ваш предстоящий соперник переживает не лучшие дни...
После еврокубковых матчей у них тоже есть усталость и напряженность. Обе команды желают взять три очка. Это игра двух лидеров азербайджанского футбола. Постараюсь, как следует подготовить команду к этой игре.

Но признайте, что положение дел в стане чемпиона еще хуже, чем у вас. Наверняка постараетесь этим воспользоваться?
Да, "Бакы" переживает не лучшие дни, но на чужом горе свое счастье строить неверно.

От вашей последней поездки в Загаталу прошла почти неделя, а разговоры вокруг этой игры никак не стихают. Говорят про сломанную скамейку и дверь раздевалки, про ругательства, отчего местные фанаты обиделись на вас. Некоторые загатальские фанаты считают, что вы уже не тот...
Если я сделал бы что-то неправильно, то давно отреагировал бы на это, дабы оправдать себя. Я могу контролировать себя, и ничего плохого не сделал, чтобы беспокоиться. Не верю, что загатальские болельщики обиделись на меня. Да, я был эмоционален, но все это было направлено в адрес арбитра Афгана Гамзаева, который сбивал темп игры своими решениями. Если мы хотим, чтобы наши команды играли в скоростной футбол, мы не должны этому противиться. Это, кстати, видел весь стадион. После игры напротив меня поприветствовали.

А что скажете насчет сломанных кресел и двери?
Почему вообще так сильно это раздувать? Ничего никто с нашей стороны не ломал, ведь я тоже был там. Да, один из расстроенных футболистов моей команды ударил по двери, но уверяю вас, она не сломалась. Если мой футболист способен одним ударом руки сломать дверь, то я только буду рад его силе. Читал о том, что президент "Симурга" сказал об этом, да и какой-то фанат сказал обо мне. Но повторюсь, ничего мои игроки не сломали.

Допустим, что болельщик ошибся, да и представитель "Симурга" не увидел, как игрок "Карабаха" разбил дверь и скамейку. Но как объяснить решение ПФЛ, установившей, что "Карабах" должен возместить нанесенный ущерб "Симургу"? Может, все это случилось не при вас, а после?
Знаю о решении ПФЛ, но еще раз повторюсь - я успокоил всех своих подопечных. Так что ничего случиться не могло.

Загатальские фанаты посчитали, что вы зазнались после разговоров на тему, что можете возглавить сборную? Может быть, вы хотите сказать им что-то хорошее? Ведь может прийти день, когда вы вернетесь на родину и возглавите "Симург" или вернете тот же "Дашкын", в котором делали первые шаги в футболе.
Возвращение в Загаталы не реально, поэтому я не думаю, что вернусь туда. Насчет сборной же, думаю, все это разговоры. Руководство АФФА знает, кто должен возглавить сборную. Я не зазнался и не изменился. Знаете, я нормально смотрю на все это. Когда я только начинал, меня вовсю критиковали. Когда мы удачно выступали в Лиге Европы, нас носили на руках. Теперь вновь не все жалуют...

Лента

Лента новостей