...

Азербайджанские дети устроят птицам новоселье

Социум Материалы 25 сентября 2009 16:09 (UTC +04:00)
Азербайджанские дети устроят птицам новоселье

Организаторы выставки BakuBuild приглашают детей и родителей принять участие в экологической акции "Уют и тепло пернатым", приуроченной к юбилею выставки. Цель проведения юбилейной акции заключается в том, чтобы привить подрастающему поколению бережное отношение к природе, содействовать в формировании у населения позитивного отношения к экологии, необходимости сохранения и защиты окружающей среды. Акция даст возможность также показать социально-экономическую, этно-культурную значимость охраняемых природных территорий, которые играют важную роль в сохранении многообразия флоры и фауны Азербайджана и Апшеронского полуострова. Надеемся, что мероприятие поможет привлечь внимание общественности к проблемам охраны природы, а также будет способствовать установлению партнерских отношений между участниками выставки.

Участники акции смогут собрать из заранее заготовленных частей скворечники и установить их на деревьях, а участие детей, которые получат возможность собственноручно подарить новенькую "квартиру" пернатому жителю города, сделает это мероприятие еще более интересным.

Акция "Уют и тепло пернатым" состоится 26 сентября, в 12:00, в Центральном Ботаническом Саду. Место сбора участников - Спортивно-Концертный Комплекс имени Гейдара Алиева, где специальные автобусы с 11:00 до 11:30 будут ожидать участников мероприятия, чтобы доставить их к месту назначения. Доводим до вашего сведения, что каждый скворечник будет отмечен логотипом установившей его компании, а весь процесс будет освещен СМИ.

Лента

Лента новостей