...

Половина Баку не оснащена полноценной канализационной системой – "Бакканализация"

Социум Материалы 28 сентября 2009 14:50 (UTC +04:00)
Половина Баку не оснащена полноценной канализационной системой – "Бакканализация"

Азербайджан, Баку, 28 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Половина Большого Баку не оснащена полноценной ливнево-канализационной системой, сообщили Trend Life в Главном управлении "Бакканализации".

В осенне-зимний сезон канализация шести из 11 районов Баку не в состоянии вобрать весь объем осадков, выпадающий в Баку, сказал главный инженер управления Абульфет Абдуллаев.

Менее чем на 50 процентов работает канализационная система в Сабунчинском, Сабаильском, Азизбековском, Сураханском, Бинагадинском и Гарадагском районах, добавил он.

По его словам, в некоторых из них вовсе отсутствует ливневые стоки, и вода стекает в общую канализационную систему района, которая не в состоянии принять этот объем. "Поэтому осенью в отдельных частях города возникают паводки", - сказал инженер.

Наиболее оснащенными канализационной системой в Баку являются Ясамальский и Насиминский районы, сообщили в Управлении. "Оснащенность ливневой и канализационной систем этих районов составляет 90-95 процентов", - сказал Абдуллаев.

Строительство новых линий, согласно Государственной программе социально-экономического развития городов и поселков, рассчитанной на 2009-2014 гг., ведется в Насиминском, Ясамальском, Бинагадинском и Сураханском районах Баку.

Лента

Лента новостей