...

В Баку проведена олимпиада по русскому языку, посвященная дню рождения Есенина и Лермонтова

Социум Материалы 29 сентября 2009 13:25 (UTC +04:00)
В Баку проведена олимпиада по русскому языку, посвященная дню рождения Есенина и Лермонтова

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

28 сентября в Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие школьной олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся средних школ города Баку и республики, посвященной дню рождения С.А.Есенина и 195-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, сообщает Trend Life.

Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества - Российским Информационно-культурным центром, посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Русской общиной Азербайджана, Управлением образования города Баку и Ассоциацией русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Выступивший с приветственным словом руководитель РИКЦ Э.Шейхов отметил, что данная олимпиада послужит стимулом к повышению интереса к изучению русского языка, выявить творческий потенциал учащихся.

В олимпиаде принимают участие учащиеся 8-11 классов, представляющих более 25 учебных заведений Азербайджана. С приветствием в их адрес выступили ученики школы №145, представившие композицию, посвященную величию и богатству русского языка.

Олимпиада пройдет в два этапа. Ее победители определятся 3 октября и будут награждены грамотами и ценными подарками.

Лента

Лента новостей