...

Помощи от Рафика Ализаде я не дождался - футзалист сборной Азербайджана Виталий Борисов

Социум Материалы 29 сентября 2009 14:51 (UTC +04:00)
Помощи от Рафика Ализаде я не дождался - футзалист сборной Азербайджана Виталий Борисов

Футзалист сборной Азербайджана Виталий Борисов в интервью azerisport.com говорит об уходе из "Дины", черной полосе, оставшейся задолженности и причинах возвращения на Родину.

Почему вы не остались в "Дине", ведь все так хорошо начиналось?
В первые полгода, когда я играл в "Дине", прошли хорошо. После окончания аренды, подписал полноценный контракт на два года.

Что же произошло потом?
Сначала мне предложили сменить гражданство, чтобы не подпадать под лимит на легионеров, так как их у нас было четверо. На это предложение я ответил отказом, так как азербайджанское гражданство мне очень дорого - я родился в Баку и считаю себя азербайджанцем.

Потом, если не ошибаемся, были травмы?
Целая черная полоса. Первую я получил на сборах "Дины", была травма паха. Восстановился через два месяца, хотя мог бы и быстрее. Проблема заключалась в том, что с медициной в "Дине" большие проблемы - тамошнего доктора на тренировках найти крайне сложно. Я неоднократно жаловался руководству по этому вопросу, но меня поставили "на игнор". Вторая травма была получена в Баку - тогда я связался с руководством клуба и попросил провести лечение в Азербайджане. Мне отказали, заявив, что "диновский" врач поднимет меня на ноги раньше. Естественно, что ничего такого и в помине не было.

Что случилось позже?
Во время последней нашей встречи с президентом клуба, он заявил, что главной причиной моего непопадания в состав является ...любовь к сборной Азербайджана, которая выше любви к "Дине". Я не понимаю, как можно было вообще поднимать этот вопрос, ведь сборная это одно, а клуб - совсем другое. На январский турнир, мол, я ехать не должен был.

Но в "Дине" один из руководящих постов занимает наш земляк - Рафик Ализаде. Он ничем вам помочь не смог?
Помощи от него я не дождался. Несмотря на обещания, он занял нейтральную позицию. Я до сих пор не могу получить полагающиеся мне деньги, хотя меня заверяли в этом не только письменно, но и устно. К сожалению, в этом вопросе Рафик Гусейнович мне помочь не в состоянии.

Не было предложений из других клубов?
Нет, так как в России существует лимит на легионеров - не больше трех. А клубы к тому времени были уже укомплектованы, как местными, так и иностранцами. К тому же, в последние четыре месяца я оставался вне основы команды, в поле зрения попадал чудовищно редко. Зато теперь снова играю в "Аразе" - что ни делается, к лучшему. Я не держу обид ни на кого из ребят - до сих пор с ними созваниваемся. Желаю "Дине" всего самого лучшего.

Многие искренне удивились тому, что вы оказались в сборной по пляжному футболу.
В тот период я был в отпуске, мне позвонил тренер и предложил попробовать свои силы на "пляже". Я с удовольствием согласился на это, потому что к тому времени оставался без игры на протяжении 1,5 месяца. Я даже и не подозревал, что меня возьмут на турнир в Англии.

Но и с футзалом вы, судя по всему, завязывать не собираетесь?
Ни в коем случае. Тем более, на днях состоятся матчи Кубка УЕФА, а в январе нас ждет чемпионат Европы.

Лента

Лента новостей